Ростов 161 - Городской портал Дона

С 11 июля на Западном подъезде к Ростову поменяется схема движения

С 11 июля на Западном подъезде к Ростову поменяется схема движения
На участке будут проведены ремонтные работы

Водителям придется использовать новую схему движения на Западном подъезде к Ростову.

Как сообщает пресс-служба управления автодорог Москва — Волгоград, изменения вступят в силу с 11 июля. На участке федеральной трассы А-135 Подъездная автодорога к Ростову от М-4 «Дон» проведут капитальный ремонт.

— Для проведения дорожных работ на отрезке с 3 по 5 км движение транспорта будет перенаправлено с правой на левую половину дороги, где уже полностью завершены работы по укреплению основания и замене дорожной одежды. Теперь до сентября специалистам предстоит провести аналогичные работы справа, — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что пока идет ремонт, автомобили смогут двигаться в двухполосном режиме – по одной полосе в каждом направлении. Во время дорожных работ также будет оптимизирована схема транспортной развязки на км 0 – км 1 за счет смещения оси основной дороги и строительства новых съездов.

— Такое решение позволит ликвидировать опасный левый поворот с пересечением встречных потоков и обеспечить комфортный выезд из ближайших промышленных зон на федеральную трассу, — добавляет пресс-служба.

Окончания капитального ремонта придется ждать до осени 2023 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:21
211
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.