Ростов 161 - Городской портал Дона

Российские саперы разминировали почти 4 тыс. га территории в Донбассе

Российские саперы разминировали почти 4 тыс. га территории в Донбассе
Отряды разминирования ВС и МЧС России продолжают работу, чтобы обезопасить территории Донецкой и Луганской народных республик от взрывоопасных предметов. Все...

Тем временем российские военные продолжают фиксировать преступления киевского режима в отношении мирных жителей. Так, на территории ДНР украинские вооруженные силы и националистические формирования захватили две школы в двух населенных пунктах и разместили там огневые точки, тяжелое вооружение и блокпосты на подъездах к зданиям.

Жителей близлежащих домов никто не эвакуировал, напротив, силы противника используют мирных граждан как живой щит. Об этом говорится в отчете Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию.

В Харькове с той же целью ВСУ используют нижние и верхние этажи жилых домов. Там украинские военные размещают огневые позиции и склады боеприпасов. Местным жителям запретили покидать квартиры и не позволяют эвакуироваться.

Украинские власти препятствуют эвакуации граждан из зоны боевых действий, тем не менее за последние сутки из опасных районов Украины и республик Донбасса в Россию прибыли более 25 тысяч человек, из них более 4 тысяч – дети. В субъектах РФ штатно функционируют более 9,5 тысячи пунктов временного размещения для беженцев.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:51
361
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.