Ростов 161 - Городской портал Дона

В воскресенье в Ростове-на-Дону синоптики прогнозируют ливень

В воскресенье в Ростове-на-Дону синоптики прогнозируют ливень
Днем в городе будет очень жарко

Синоптики пообещали небольшую передышку для тех, кто устал от жаркой погоды, но только во второй половине дня 10 июля.

Утром в городе будет +24…+31 градуса и облачная с прояснениями погода. Восточный ветер будет дуть со скоростью до 4,5 метра в секунду. Днем горожан ждет уже привычная жара — +33…+35 градуса, но небо потихоньку станет пасмурным. А ветер поменяет направление: подует с юго-востока со скоростью до 5,7 метра в секунду.

Вечером тоже будет достаточно тепло, +25…+32 градуса, но ситуацию исправит небольшой дождь. Ветер будет дуть со скоростью 2,4 метра в секунду, с северо-западного направления. Ливень начнется ближе к ночи, температура упадет до +22…+24 градусов, а западный ветер подует со скоростью до 2,6 метра в секунду.

Наши предки называли 10 июля Самсоновым днем и придерживались нескольких строгих ограничений: строго-настрого запрещали близким поднимать с земли чужие деньги, чтобы не навлечь на себя неприятности. Зато нужно было помочь ближнему или пригласить гостей. Убирать в доме и стирать было нежелательно, крестьяне в этот день старались собрать как можно больше сена, а травники отправлялись в леса и луга за целебными травами. Дождь обещал сырость до бабьего лета.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:29
262
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.