Ростов 161 - Городской портал Дона

В Таганрог на пять дней ограничат движение трамваев

В Таганрог на пять дней ограничат движение трамваев
В городе проводят модернизацию

Жителям Таганрога пять дней придется обходиться без ставшего привычным трамвайного движения.

Власти рассказали, что движение в городе будет приостановлено с 11 по 15 июля. По данным «Блокнот Таганрог», ограничения затронут вагоны, которые ходят по маршруту №2. Отметим, что обходиться без техники горожане будут не круглые сутки, а только в период с 12:00 до 15:00 часов, когда в городе наблюдается самый низкий пассажиропоток. В это время рабочие будут оперативно чинить неисправности.

Причиной для ограничений названа модернизации трамвайной сети города. Этот масштабный проект в городе проводят с мая 2021 года. Компания «Синара» занимается капитальным ремонтом путей и контактной сети, а также устанавливает современные остановочные павильоны, обновляет депо и закупает трамваи.

К сентябрю 2022 года планируется построить 45 км трамвайных путей, купить 80 остановочных комплексов и 60 трамваев. Также к этому времени по плану должны быть восстановлены тяговые подстанции, депо и диспетчерский пункт. В данный момент работы ведутся в районе перекрестка Дзержинского и Морозова. Горожан попросили проявить понимание и заранее находить более удобные маршруты для своих поездок.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:59
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.