Ростов 161 - Городской портал Дона

На Ростов надвигается гроза со шквалистым ветром 10 июля

На Ростов надвигается гроза со шквалистым ветром 10 июля
Порывы могут достигать 20 метров в секунду

Специалисты экстренных служб предупредили о надвигающейся на Ростов грозе.

По данным Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, 10 и 11 июля в городе ожидаются ливни с грозами. Ветер также усилится, временами его скорость будет достигать 20 метров в секунду. Спасатели сообщают, что это может вызвать перехлесты проводов и обрывы линий электропередач. Во время дождя увеличивается риск падения деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций.

— Просим жителей соблюдать осторожность: держаться как можно дальше от легких построек, мачт, рекламных щитов и деревьев,  не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, при скачках напряжения в электросети отключить все электроприборы, — говорится в сообщении Ростовского гидрометцентра.

Также очень опасно подходить к оборванным проводам и к раскачивающимся вывескам. В случае опасности вызывайте специалистов экстренных служб по номеру «112».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:37
306
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.