Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители Ростова-на-Дону стали меньше верить в любовь с первого взгляда

Жители Ростова-на-Дону стали меньше верить в любовь с первого взгляда
Всего лишь за 10 лет

Жители Ростова-на-Дону стали меньше верить в любовь с первого взгляда, считают аналитики платформы SuperJob. Исследование провели накануне Дня любви, семьи и верности, который отмечался в минувшую пятницу, 8 июля.

Так, согласно опросу, только 48% ростовчан верят, что возможно влюбиться с первого взгляда. Они называют это какой-то химией, которой невозможно противостоять. И если сейчас в это верит каждый второй житель города, то в аналогичном опросе, который провели 10 лет назад, в любовь с первого взгляда верили куда больше горожан. Тогда такую возможность не исключили аж 70% опрошенных.

Примечательно, что из тех, кто верит, испытать подобные чувства довелось только 36%.

Еще 41% ростовчан заявили, что в такую вот моментальную химию не верят и любовь приходит только после более близкого и продолжительного общения.

Стоит и отметить и тот факт, что в любовь с первого взгляда мужчины верят чаще, чем женщины (50% против 42%). При этом чаще всего это люди в возрасте старше 45 лет. Среди людей данной возрастной категории таковых 66%. В то время, как среди людей до 34 лет в моментальную любовную химию верят только 49%.

Впрочем, любви все возрасты покорны. Так, в Вешенском районе 8 июля прошла крайне необычная свадьба. По данным управления ЗАГС Ростовской области, тут поженилась самая пожилая пара. На момент регистрации брака жениху исполнилось 82 года, невесте — 79 лет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:12
308
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.