«Ростов» проиграл «Краснодару» в товарищеском матче

«Жёлто-синие» обыгрывали «Краснодар» считанное число раз, не удалось победить и теперь.

В последнем матче межсезонья подопечные Валерия Карпина принимали принципиального и самого неудобного в лиге соперника.

На первых минутах активнее смотрелись гости. Они больше атаковали и вполне заслуженно повели в счёте. Отличился Олакунле Олусегун, 0:1. Далее «Ростов» постарался быстро вернуться, но не хватало последнего паса. На 32-й минуте «быки» заработали пенальти – мяч попал в руку защитнику «Ростова». Джон Кордоба Уверенно реализовал удар с точки. «Чёрно-зелёные» могли забивать и третий, но Сергей Песьяков спас интригу в матче.

Во втором тайме ростовчане очень резво начали и вскоре сократили разницу в счёте. Николай Комличенко был первым в сутолоке у ворот Сафонова – 1:2. У хозяев поля было ещё несколько отличных моментов, чтобы сравнять счёт, но не везло в завершении атак. В итоге «жёлто-синие» вновь уступают в южном дерби (хотя и товарищеском) – 1:2.

Первый матч нового сезона состоится для «Ростова» 17 июля. В этот день дончане в Москве сразятся с «Динамо».