Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростов-на-Дону вошел в число самых дорогих городов мира в 2022 году

Ростов-на-Дону вошел в число самых дорогих городов мира в 2022 году
Но жить здесь в два раза дешевле, чем в Нью-Йорке

Сербская глобальная база статистических данных Numbeo опубликовала рейтинг самых дорогих городов для жизни. Уровень дороговизны Ростова составляет всего 42,33%. В мировом рейтинге  город занял 345 место. Авторы рейтинга ориентировались на Нью-Йорк, где все показатели составили 100%.

В индексе также отдельно указаны другие показатели, например, арендная плата, стоимость продуктов и цены в ресторанах. Например уровень арендной платы в Ростове всего 11% от Нью-Йорка, а цены в ресторанах ниже почти в три раза.

В России же самым дорогим городом для жизни стал Санкт-Петербург. Уровень дороговизны в северной столице составил 53%. Москва, по версии сервиса, находится на 287 месте (50,79%). Далее идут Екатеринбург (298 место, 48,6%), Казань (300 место, 48,3%), и Новосибирск (301 место, 47,75%). Далее идут Краснодар и Нижний Новгород.

Самым же дорогим городом оказался бермудский Гамильтон. Следом же идут сразу шесть городов Швейцарии: Базель, Цюрих, Цуг, Лозанна, Берн, Женева. На восьмом месте Гонолулу, а на девятом — Санта-Барбара.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:46
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.