Защитник Евгений Чернов вернулся в ФК «Ростов» после аренды в «Краснодаре»

Об этом «желто-синие» сообщили 10 июля на своем официальном сайте.

В футбольный клуб «Ростов» вернулся защитник Евгений Чернов.

Выступать за донскую команду Евгений Чернов будет как минимум один сезон. Защитник перешёл из «Краснодара» на правах аренды на сезон-2022/23.

За ФК «Ростов» футболист выступал еще в 2018 году. Пожалуй, игра за донскую команду и сделала Чернова знаменитым в сфере российского футбола. В 2019 году в матче против московского «Локомотива» на первой компенсированной минуте второго тайма при счёте 2:1 в пользу «Ростова» Евгений Чернов отразил ногой удар Фёдора Смолова по пустым воротам «Ростова», а затем боком парировал добивание Луки Джорджевича. После этой игры испанское издание AS назвало сейвы Чернова лучшими оборонительными действиями за последние 10 лет.

Спустя два года успешной работы в ростовской команде Чернов перешел в «Краснодар». Сумма трансфера футболиста составляла три миллиона евро.