Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове пройдет пятый фестиваль «Французское лето»

В Ростове пройдет пятый фестиваль «Французское лето»
На нем жители города смогут приблизиться к культуре другой страны

В течение трех дней на Дону будет проходить фестиваль французской культуры. Об этом сообщили на сайте администрации Ростова.

Мероприятия в рамках фестиваля «Французское лето» пройдут с 15 по 17 июля. В эти дни ростовчане и гости города смогут познакомиться с национальной кухней европейской страны, кино, музыкой, литературой. Также во время фестиваля будут проходить лекции об истории и культуре Франции.

Основные локации — это ТЦ «Горизонт» и Шолохов центр. 15 июля в 20:30 более 3 часов в «Cinema&Emotion» будут показывать короткометражки лучших французских кинематографистов. На следующий день с 15:00 до 21:30 в Шолохов центре пройдет событие, которое называется «Французский дворик». На нем ростовчане смогут посетить фотовыставки, мастер-классы, фуд корт, музыкальный концерт, поучаствовать в лотерее, розыгрыше. Также будет детский уголок, ​​ди-джей с хитами французской электроники и многое другое. А ​​17 июля в 13:00 — показ мультфильмов для детей и взрослых вновь в кинотеатре «Горизонта».

Организатором Фестиваля выступает РРКПОО «Альянс Франсез — Ростовская область» при поддержке Администрации города Ростова-на-Дону.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:59
303
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.