Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане жалуются на открытый люк возле детской поликлиники

Ростовчане жалуются на открытый люк возле детской поликлиники
Очередная «ловушка» для пешеходов появилась в районе детской поликлиники № 17 на улице Волкова, 41А.

Жители Северного района Ростова пожаловались на открытый люк.

Местные жители написали о проблеме на сайт по благоустройству донской столицы. По их словам, крышку могли снять маргиналы. Рядом работает пункт приема металла. Возможно, недобросовестные люди хотели быстро заработать денег и отнесли чугунную крышку скупщикам. В открытый люк запросто могут упасть ребенок и даже взрослый. Подобный случай произошел в Волгодонске в мае 2021 года. 12-летний ребенок получил ушиб органов грудной клетки и открытую черепно-мозговую травму.

Изображение

Происшествие вызвало общественный резонанс, и крайних нашли довольно быстро. На скамье подсудимых оказался бывший и.о. начальника участка сетей водопровода службы водопроводного хозяйства МУП МО «Город Волгодонск Водоканал». Он не знал, в каком состоянии находится водопроводная сеть и не контролировал ситуацию с открытыми люками. Но на деле довольно сложно контролировать все люки в городе. Особенно когда крышки пропадают то тут, то там практически каждый день.

Проблема разворовывания люков в Ростове появилась давно. Только за эти полгода в городе украли более 200 люков и решеток, а за 2021-й — более 600. Полиция следит за тем, чтобы краденый металл не брали скупщики, выписывая тем немаленькие штрафы во время проверок. Поэтому вскоре недобросовестным горожанам будет некуда сдавать чугунные люки. Кроме того, постепенно в донской столице их заменяют на пластиковые.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:10
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.