Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области с начала 2022 года в ДТП погибли 156 человек

В Ростовской области с начала 2022 года в ДТП погибли 156 человек
Всего зарегистрировано 988 аварий

В ГИБДД по Ростовской области опубликовали сведения о количестве погибших и пострадавших в результате аварий, которые произошли в регионе с начала 2022 года.

Полицейские рассказали, что за шесть месяцев в донском регионе было зафиксировано 988 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 156 человек. С травмами различной степени тяжести доставили в медучреждения 1189 человек.

Также в ГИБДД сообщили, что больше 100 аварий произошли на трассе М-4 «Дон».

— 109 из зарегистрированных ДТП произошли на федеральной автодороге М-4 «Дон» в Ростовской области, — уточнили в ведомстве.

Полицейские отметили, что основными причинами аварий стали выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима, а также нарушение правил проезда пешеходных переходов. Также в ГИБДД сообщили, что водители часто не соблюдали безопасную дистанцию и боковой интервал.

Ранее писали, что Ростовская область в 2021 году оказалась в числе регионов России, где аварии на дорогах чаще всего заканчивались смертельным исходом. Всего же резкий рост числа погибших отметили в 25 регионах страны. Подробные данные опубликовали в научном центре безопасности дорожного движения МВД РФ.

Стоит отметить, что согласно отчету в донском регионе увеличилось количество смертельных ДТП с участием детей. Так, в прошлом году на дорогах произошло 223 ДТП с 227 пострадавшими и 28 погибшими детьми. В 2020 году таких аварий было меньше на 1,4%.

Также в донском крае в прошлом году на 0,9% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с автобусами. За год произошло 116 аварий, в которых погибло 16 человек, травмы получили 189 жителей региона.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:37
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.