Ростов 161 - Городской портал Дона

Певица Анита Цой возглавит кафедру креативных индустрий в ДГТУ

Певица Анита Цой возглавит кафедру креативных индустрий в ДГТУ
Главный технический вуз Юга будет выпускать людей творческих профессий

Известная российская певица и народная артистка России Анита Цой возглавила кафедру креативных индустрий Донского государственного технического университета. Об этом сообщили в пресс-службе ДГТУ.

— Уже в течение двух лет на нашем факультете реализуются образовательные направления в области культуры и искусств, такие как музыкальное искусство эстрады, социально-культурная деятельность, народная художественная культура. Открытие новой кафедры стало логичным продолжением нашей работы в сфере креативных индустрий, — отметил декан факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» Денис Дубовер.

Отмечается, что учиться студенты будут по трем программам: «Музыкальное искусство эстрады» (профили «Мюзикл, шоу-программы» (вокал) и «Инструменты эстрадного оркестра»), «Социально-культурная деятельность» (профиль «Менеджмент культурных индустрий») и «Народная художественная культура» (профили «Руководство хореографическим коллективом», «Руководство студией кино-, фото- и видеотворчества»).

А в следующем году студентов будут учить руководству независимым театром. Преподавать будет режиссер «Театра 18+» Герман Греков.

В вузе пояснили, что с открытием кафедры в Ростовской области появятся специалисты в области культуры и искусства, которые ранее уезжали за образованием в другие регионы и больше не возвращались.

После обучения студенты смогут работать в музыкальных театрах, оркестрах, филармониях. Вокалисты смогут пройти стажировку в продюсерском центре Аниты Цой.

В новом учебном году обучение на кафедре будет платным, а уже в 2024 году там появятся и бюджетные места.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:09
406
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.