Ростов 161 - Городской портал Дона

Автодилер из Москвы обманул жителей Ростовской области на 35 млн рублей

Автодилер из Москвы обманул жителей Ростовской области на 35 млн рублей
Он продал их машины и присвоил себе деньги

Сотрудники полиции задержали в Ростове-на-Дону ранее судимого жителя Москвы, которого подозревают в мошенничестве при оказании посреднических услуг при продаже автомобилей. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Отмечается, что мужчина открыл в Ростове автосалон и предлагал гражданам услуги по комиссионной продаже их автомобилей на выгодных условиях. По агентскому договору, хозяева машин должны были получить деньги после ее продажи. Компания же забирала себе вознаграждение в размере 10% от суммы сделки.

Однако полученные деньги мужчина не отдавал клиентам, а присваивал себе. В общении с людьми он находил разнообразные предлоги, чтобы оттянуть выплаты.

«В настоящее время установлено, что как минимум 46 жителей Ростовской области пострадали от его противоправных действий. Им причинен материальный ущерб на сумму около 35 миллионов рублей», — рассказала Ирина Волк.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, а сам он помещен под стражу в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается. Мужчине же грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:09
258
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.