Ростов 161 - Городской портал Дона

В МЧС опровергли информацию о готовящихся поджогах пшеничных полей в Ростовской области

В МЧС опровергли информацию о готовящихся поджогах пшеничных полей в Ростовской области
Видео с конструкцией быстро разлетелось по сети

Накануне ряд СМИ и Telegram-каналов написал о том, что на пшеничных полях в Ростовской области появились конструкции с линзами. Якобы с их помощью планировалось совершать поджоги. Сегодня, 13 июля, информацию опровергли в МЧС, назвав ее фейком.

Например, telegram-канал «Readovka» со ссылкой на источник в ГУ МЧС России по Ростовской области сообщил, что ранее таких конструкций в регионе не видели.

— На вопрос, кто поджигает поля, в МЧС отвечают: «Сложно сказать, но, скорее всего, украинские беженцы. Ростовчанам невыгодно жечь свой же хлеб. Не будет пшеницы — не будет хлеба. Не будет хлеба — вся существующая хлебная продукция сильно подорожает. Учитывая, что ростовчане вообще рекордсмены в этом деле…», — пишут авторы каналы.

Однако в пресс-службе МЧС отметили, что в ведомство сообщений о конструкциях не поступало. Управление проводит проверку, но информация является ложной, так как в очаговых зонах пожаров устройств не найдено.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:09
327
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.