Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на проект строительства дороги через балку Темерник потратят больше 20 млн рублей

В Ростове на проект строительства дороги через балку Темерник потратят больше 20 млн рублей
Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

В Ростове на разработку проекта дороги через балку Темерник потратят почти 23 миллиона рублей.

В документах указано, что новый участок свяжет улицу Орбитальную и Лелюшенко. Сейчас там официально нет дороги. Ни один навигатор не поведет автомобилистов через балку. В сухую погоду там можно проехать, но знают об этом, да и рискуют, далеко не все.

— Машины ездят, но только когда сухо, иначе в грязи можно утонуть, — рассказал один из местных жителей — Денис Балин. — Кроме того, рядом находится огромная яма. Если на скорости влететь, запросто можно разбиться.

Теперь же автомобилисты смогут напрямую проезжать, независимо от погоды. Проект должны разработать к февралю 2024 года. Подрядчику предстоит за это время разработать программы инженерных изысканий, документацию по планировке территории, учесть ресурсоснабжающие и эксплуатирующие организации, объекты историко-культурного наследия. Кроме того, нужно предусмотреть освещение и ливневую канализацию, проанализировать интенсивность движения.

Общая длина основной проезжей части на магистральной улице сейчас составляет полкилометра. Еще 1,8 километра — дорога в зонах жилой застройки. На проект строительства соединительного участка выделят 22,86 миллиона рублей. Его проведут в рамках муниципальной программы «Развитие и эксплуатация транспортной инфраструктуры и пассажирского транспорта города Ростова-на-Дону». Оплатить тендер планируют за счет средств городского бюджета.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
745
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.