Ростов 161 - Городской портал Дона

В Таганроге руководителя и бухгалтера двух «управляек» будут судить за мошенничество

В Таганроге руководителя и бухгалтера двух «управляек» будут судить за мошенничество
Об этом журналистам сообщили в прокуратуре Ростовской области.

В Таганроге руководитель и бухгалтер двух УК предстанут перед судом за мошенничество с коммунальными платежами.

По версии следствия, в управлении организаций было два многоквартирных дома. Руководитель и бухгалтер контролировали не только их деятельность, но и финансовые потоки. В период с 2019 по 2021 годы собственники отдали им в сумме 11,5 миллиона рублей для оплаты коммунальных услуг. Но злоумышленники перевели их не ресурсоснабжающим организациям, а на счета аффилированных компаний.

Так же они присвоили 1,5 миллиона рублей, которые предназначались для оплаты тепла в трех многоквартирных домах, расположенных на улице Большой Бульварной.

По версии правоохранительных органов, один из обвиняемых и раньше совершал такие махинации. Успел похитить два миллиона рублей у собственников квартир в 22 домах из разных частей Таганрога.

В надзорном ведомстве отметили, что дело с утвержденными обвинительным заключением передано в суд. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
262
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.