Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове приступили к проектированию автомобильной дороги «Орбитальная-2»

В Ростове приступили к проектированию автомобильной дороги «Орбитальная-2»
Работы оплатит застройщик Суворовского

Застройщик Суворовского — АО «Ростовское» — займется разработкой проекта планировки и межевания, а также проектной документации на строительство автомобильной дороги «Орбитальная-2» на участке от районной магистрали №2 кв II-1 до ул. Обсерваторной. Соглашение об этом было подписано накануне в правительстве Ростовской области.

На разработку всей документации компании дали один год. По ее завершении, она будет передана региональному минтрансу для дальнейшей реализации проекта. Новая дорога должна будет улучшить транспортную доступность Суворовского. Ее длина составит 4,5 км. Также власти уверены, что ее появление даст новый импульс развития прилегающих территорий.

— Микрорайон развивается стремительно, и сегодня проблему его транспортной доступности уже невозможно решить только ремонтом и реконструкцией существующих объектов улично-дорожной сети. Строительство новой автомобильной дороги снимет большую часть обозначенных вопросов и откроет новые возможности как для жителей микрорайона, так и для застройщиков, которые готовы продолжать возводить жилые дома и объекты социальной инфраструктуры, — рассказал заместитель губернатора Владимир Окунев.

Строительство дороги синхронизируют с работами по возведению транспортной развязки на ул. Орбитальной/ул. Беляева. Деньги на строительство последней уже заложены в бюджете Ростова-на-Дону. Сейчас власти города ищут подрядчика, который разработает проект.

Однако планы по строительству новой дороги вызвали опасение у жителей ТСН «Защитник», которое находится около «Суворовского». Они обратились с письмами в министерство экологии, минтранс, главе администрации Ростова, главе администрации Октябрьского района Ростова и в прокуратуру РО. Люди боятся, что новая дорога пройдет прямо через них.

По их данным, проект автомобильной дороги «Орбитальная 2» планируется провести через ТСН «Защитник», разделяя поселок на две части. При этом дорога будет проходить через зоны с особыми условиями использования. Также не исключено, что часть жилых домов попросту могут пойти под снос.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:15
677
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.