Ростов 161 - Городской портал Дона

Росавиация продлила ограничения на полеты из «Платова» до 24 июля

Росавиация продлила ограничения на полеты из «Платова» до 24 июля
Запрет касается 11 городов Юга страны

Росавиация продлила беспилотный режим в южных аэропортах до 24 июля 3:45. Коснулось это и ростовского аэропорта «Платов».

— Временное ограничение распространяется на следующие города: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста, — уточнили в ведомстве.

Российским авиакомпаниям рекомендовали организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Также в Росавиации добавили, что остальные аэропорты России, включая международные, работают в штатном режиме.

Ранее писали, что о ситуации в «Платове» высказался губернатор Ростовской области. Василий Голубев заверил, что в ростовском аэропорту, несмотря на длительный простой, не предвидится сокращение штата.

Глава региона отметил, что сотрудникам «Платова» есть чем заняться — они проводят ремонт и обслуживание оборудования и обеспечивают его охрану. Также он добавил, что средняя заработная плата работников за четыре месяца простоя составила 43 тыс рублей.

Напомним, что режим ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России, в том числе в Ростов-на-Дону, действует с 24 февраля. В последний раз Росавиация решила продлить беспилотный режим до 18 июля 03:45 по мск.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:15
297
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.