Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области пенсионер погиб, перебегая ж/д пути перед поездом

В Ростовской области пенсионер погиб, перебегая ж/д пути перед поездом
Происшествие случилось вечером 14 июля на железнодорожном пути станции Ельмут Орловского района.

В Ростовской области пожилой мужчина погиб под колесами поезда.

По предварительным данным, мужчина видел приближающийся грузовой поезд. Пенсионер подумал, что до состава еще далеко, и решил перебежать ж/д пути. Поезд сбил его, когда тот перебегал по рельсам. Травмы, полученные при столкновении, оказались смертельными.

Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 68-летний житель хутора Гундоровского. Железнодорожная станция находится прямо в этом поселении. Скорее всего, мужчина спешил домой.

В УТ МВД по СКФО сообщили, что специалисты разбираются в обстоятельствах случившегося. Также правоохранители напоминают, что остановить движущийся поезд непросто. За одну секунду он преодолевает расстояние в 20 метров, а его тормозной путь в среднем составляет 1 километр. И даже если кажется, что поезд еще далеко — в реальности это не так. Поэтому при приближении к железной дороге нужно быть предельно собранным и внимательным.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:25
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.