Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на Береговой открылся новый ресторан Аркадия Новикова

В Ростове на Береговой открылся новый ресторан Аркадия Новикова
Ранее тут обещали выставочный центр

На улице Береговой в Ростове-на-Дону 13 июля открылся ресторан московского бизнесмена Аркадия Новикова «Высота 5642». Это удивило некоторых горожан, которые ожидали появление на этом месте выставочного пространства.

Ранее на данном участке располагался выставочный зал Союза художников, но в начале 2000-х здание признали аварийный и снесли. Затем данный участок набережной был отдан в концессию компании «Донской причал». Одним из обещанных объектов был выставочный центр, который должен был появиться как раз на этом месте. Однако в 2015 году администрация объявила о планах построить здесь часовню «Южные врата». Был даже заложен первый камень, но строительство так и не началось.

В 2019 году «Донской причал» все же начал строительство. На паспорте объекта было указано, что тут будет выставочный павильон многофункционального значения. Достроили его в 2020 году.

Теперь же в здании открыли ресторан «Высота 5642». Цифры означают высоту западной вершины Эльбруса. Специализируются заведения на блюдах кавказской кухни.

В администрации Ростова сообщили, что ресторан займет только часть здания. Там отметили, что внутри будет сформировано пространство современной культуры, где будут проходить выставки, кинопоказы, презентации, встречи с актерами и музыкантами.

— Для окупаемости здания в другой его части откроется ресторан, где посетители павильона, ростовчане и гости города смогут отдохнуть и принять пищу, — отметили в администрации.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:10
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.