Ростов 161 - Городской портал Дона

Зампрокурора Ростовской области выехал на место расстрела семьи в Новошахтинске

Зампрокурора Ростовской области выехал на место расстрела семьи в Новошахтинске
Страшная трагедия, в результате которой погибли четыре человека, произошла 15 июля на улице Рабоче-Крестьянской.

На место расстрела семьи в Новошахтинске выехали зампрокурора Ростовской области Сергей Капитонов и прокурор Новошахтинска Владислав Бондаренко.

Следователи возбудили уголовное дело по факту случившегося по двум статьям. Первая – «Убийство двух и более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», вторая – «Покушение на убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Ход расследования находится на контроле прокуратуры Ростовской области.

Кроме того, для координации работы следователей и криминалистов на место происшествия выехал руководитель следственного управления по Ростовской области Аслан Хуаде. По его указанию расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел следственного управления.

Напомним, неизвестный мужчина ворвался в один из домов и расстрелял семью из пяти человек. Трое взрослых и один малолетний ребенок погибли. Среди тел обнаружили живую маленькую девочку. У нее было огнестрельное ранение шеи. Врачи борются за жизнь ребенка.

Преступник пустился в бега. Предположительно, он – знакомый семьи. В Новошахтинске объявлен план «Перехват». На территории города находятся около полусотни силовиков.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:15
432
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.