Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове загорелся ресторан «У Бориса» на Левобережной

В Ростове загорелся ресторан «У Бориса» на Левобережной
Пожар возник на крыше

Утром 16 июля в Ростове-на-Дону загорелся ресторан «Борис Биф», более известный, как «У Бориса», на улице Левобережной,81. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

В ведомстве отметили, что сообщение о пожаре поступило в 9:58 утра. Площадь возгорания составила 250 квадратных метров. Участие в тушении пожара принимают 40 человек и 13 спецмашин. В 10:44 огонь был локализован, а уже в 10:59 открытое горение было ликвидировано.

По данным МЧС загорелся корпус, где расположена гостиница. Поэтому пожару сразу был присвоен второй ранг опасности.

Судя по фотографиям, предоставленным МЧС, возгорание произошло на крыше здания. Тушение огня происходит как с земли, так и с воды.

Ресторан «У Бориса» является одним из старейших заведений на левом берегу Дона. Ресторан появился еще в 90-е годы. В 2016 году он стал участником реалити-шоу «На ножах» телеканала «Пятница». Известный шеф-повар Константин Ивлев попытался дать ресторану новую жизнь, предложив переименовать его в «Борис Биф». Однако в итоге заведение вернулось к старой концепции.

Напомним, что в конце апреля в Ростове загорелся ресторан «Тамада», расположенный в парке Островского на Сельмаше. Огонь охватил площадь 300 квадратных метров, здание выгорело почти полностью.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:55
515
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.