Ростов 161 - Городской портал Дона

Тренеров ростовских призеров Олимпийских игр наградят орденами

Тренеров ростовских призеров Олимпийских игр наградят орденами
Об этом 15 июля рассказали в Центре олимпийской подготовки № 1.

Ростовские тренеры призеров Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио получат награды.

Тренер по синхронному плаванию Татьяна Покровская удостоена ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени. Еще четверых специалистов наградят орденом Дружбы. В их числе – тренер по легкой атлетике (с повреждением ОДА) Ольга Исупова, тренер по плаванию (с повреждением ОДА) Алексей Поляков, тренер по плаванию (среди слепых) Артем Седов и тренер по фехтованию Артем Седов.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени получат тренер по легкой атлетике (с повреждением ОДА) Людмила Бабак и тренер по стрельбе из лук Лола Валиходжиева.

Специалисты подготовили призеров Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года. Ранее рассказывали о том, что ростовские паралимпийцы получили звания заслуженных мастеров спорта России за победы в Токио. Однако сама церемония награждения состоялась только 14 июля 2022 года, через год после Паралимпиады. Среди награжденных – воспитанники ЦОП № 1.

Легкоатлеты Евгения Галактионова и Алексей Чуркин на Паралимпиаде в Токио завоевали медали в толкании ядра среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Евгения взяла бронзу, а Алексей — серебро, при этом установив рекорд Европы.

Пловцы из Шахт также принесли стране медали. Дарья Лукьяненко завоевала золотую медаль по плаванию среди слепых. Владимир Сотников отличился первым местом в командном соревновании и третьим — в личном зачете (спорт слепых). Среди призеров – Елизавета Барбатна, ставшая призером по плаванию среди глухих.

Вместе со спортсменами наградили и тренера по легкой атлетике лиц с ОДА. Людмила Бабак удостоена почетного звания «Заслуженный тренер России».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:20
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.