«Ростов» не смог обыграть московское «Динамо»

В следующем туре «Ростов» будет 24 июля гостить у московского «Локомотива».

В первом туре РПЛ-22/23 «желто-синие» гостили у «Динамо». Матч получился равным – ни один из клубов не заслужил поражения.

На первых минутах «Ростов» создал в нападении заметное давление, однако оборона хозяев выстояла. На 16-й минуте игры одна из редких вылазок «бело-голубых» в атаку увенчалась успехом. Фёдор Смолов прошёл по флангу и отдал на свободного Вячеслава Грулёва, который переправил мяч в угол, – 1:0. До перерыва подопечные Валерия Карпина много атаковали, но так и не смогли забить.

В начале второго тайма уже москвичи смотрелись опаснее и активнее. В двух эпизодах «Ростов» лишь чудом не пропустил второй гол. Но в середине тайма всё стало меняться. На 68-й минуте матча Николай Комличенко сравнял счёт после подачи Даниила Уткина со штрафного. Далее у южан было несколько моментов, и теперь удача была уже на стороне «Динамо». В итоге матч закончился ничьей — 1:1.

В остальных встречах тура в РПЛ «Краснодар» разошёлся миром с «Факелом» (Воронеж) — 2:2, «Сочи» обыграл «Торпедо» (Москва) — 3:1, «Крылья Советов» (Самара) были сильнее «Оренбурга» — 4:2, «Спартак» (Москва) и «Ахмат» (Грозный) победителя не выявили — 1:1, ЦСКА (Москва) победил «Урал» (Екатеринбург) — 2:0, «Химки» выстояли против «Зенита» (Санкт-Петербург) — 1:1, а «Локомотив» (Москва) не сумел превзойти «Пари НН» (Нижний Новгород) — 1:1.