Ростов 161 - Городской портал Дона

Василий Голубев: ситуация с коронавирусом в регионе стабильная, но не стоит расслабляться

Василий Голубев: ситуация с коронавирусом в регионе стабильная, но не стоит расслабляться
Губернатор отметил, что следует помнить о вакцинации

Губернатор Ростовской области высказался о ситуации с Covid-19, которая сложилась в регионе. Василий Голубев призвал дончан не расслабляться и не забывать об опасности коронавируса. Об этом глава региона сообщил во время прямого эфира программы «О главном».

— Регион стабильно себя чувствует. Количество заболевших в сутки колеблется до ста человек. Больше этой отметки мы не переходим, бывают только единичные случаи. Сегодня, например, заболели всего 57 человек, — отметил губернатор.

Несмотря на низкий показатель по заболеваемости Covid-19 в Ростовской области, глава региона все же призвал дончан прислушиваться к советам врачей, которые говорят о необходимости вакцинации.

— Я поддерживаю позицию врачей, которые говорят о необходимости вакцинации. Расслабляться не стоит. Вакцинация — это тот путь, по которому надо двигаться. У нас сегодня порядка двух миллионов человек — привиты, более 600 тысяч — ревакцинированы. Мы за этим внимательно смотрим, — отметил Голубев.

Губернатор также уточнил, что опасность роста заболеваемости существует. Однако заверил, что врачи готовы к любым изменениям.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:16
371
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.