Ростов 161 - Городской портал Дона

Центр развития регби появится в Таганроге

Центр развития регби появится в Таганроге
В ходе мероприятия главной темой стало развитие инфраструктуры спорта в Таганроге.

В Таганроге появится центр развития регби. Об этом стало известно на выездном заседании постоянной комиссии городской думы по здравоохранению, социальной политике, физической культуре и спорту.

В ходе мероприятия комиссия посетила пустующее здание бывшего профессионального училища № 81 на улице Московской, 72. Выяснилось, что здание не используется по назначению. По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Таганрога Алексея Македона, это помещение можно оборудовать под спортивный комплекс. В свою очередь Благотворительный фонд «Регби детям» и регбийный клуб «Таганий Рог» решили помочь в этом деле.

Председатель гордумы – глава города Таганрога Инна Титаренко подчеркнула, что у Таганрога высокая потребность в спортивных объектах, поэтому для исправления этой ситуации нужно использовать все возможности.

Также в рамках заседания Благотворительный фонд «Регби детям» и Федерация регби по Ростовской области (ФРРО) подписали договор о сотрудничестве. Президент Федерации регби по РО Андрей Гуськов отметил, что это соглашение поможет развитию регби в нашем регионе.

— Таганрог является родиной донского регби, — подчеркнул Андрей Гуськов. — Подписание соглашения даст мощный толчок в развитии детско-юношеского и студенческого регби в Таганроге и Ростовской области.

Важность подписания этого соглашения также отметила глава города Инна Титаренко. По ее словам, это очень интересный проект, который получит необходимую поддержку в различных организационно-правовых вопросах.

Отметим, что созданный энтузиастами и ветеранами спорта Благотворительный фонд «Регби детям» помогает проводить спортивные соревнования, организовывать тренировочный процесс для детей и занимается обучением тренеров. Целью проекта является популяризация регби в Таганроге и в целом донском регионе. После избрания президентом Федерации регби Ростовской области Андрея Гуськова этот вид спорта получил новые возможности для развития в регионе.

Одним из последних крупных событий в Таганроге стала акция под названием «Зарядка с чемпионом». Мероприятие организовали при поддержке Благотворительного фонда «Регби детям», а также комитета по физической культуре и спорту Таганрога и РК «Таганий Рог». Вместе с донскими олимпийскими чемпионами участие в зарядке принял известный актер Павел Деревянко, который недавно стал лицом таганрогского регби.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:30
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.