Ростов 161 - Городской портал Дона

Два пляжа в Ростовской области вошли в список самых чистых и безопасных в России

Два пляжа в Ростовской области вошли в список самых чистых и безопасных в России
Они находятся в Азове и Старочеркасске

Роспотребнадзор опубликовал рейтинг самых безопасных и чистых пляжей в России. Всего в него вошли 25 зон отдыха. Две их них находятся в Ростовской области. Речь идет о пляже «Азак» в Азове и «Казачий Дон» в Старочеркасске.

Пляж «Азак» расположен на территории одноименного парка семейного отдыха на реке Азовка. Он работает с 2019 года. Однако сам пляж находится вокруг рукотворного водоема, который находится на территории парка. Небольшое озеро возникло там в 2016 году, когда рабочие рыли котлован и наткнулись на минеральные источники.

На территории пляжа есть все удобства, большая парковка, навесы, шезлонги, раздевалки, место для барбекю, туалеты. Однако вход на него для всех, кто старше 7 лет — платный.

Второй пляж также является платным и расположен на территории культурно-туристического комплекса «Казачий Дон» в Старочеркасске. Расположен он на небольшом острове, образованном излучиной реки Дон и ее старым руслом. Тут также имеются беседки, навесы и большой песчаный пляж. Бесплатно его посетить могут только дети до 12 лет.

Также в рейтинг вошли пляжи «Дагомыс», «Ривьера», «Маяк», «Санаторий «Одиссея»» в Сочи; пляжи «Центральный», «Бетта», «Лермонтовский», «Сады Морей» в Геленджике; «Лазурный берег» в Евпатории, и «Майами» в Оленевке.

В Ростове, напомним, работает три пляжа Центральный в Левобережном парке, на Зелёном острове и в парке «Дружба». Специальный корреспондент уже посетила их и скоро мы расскажем о том, какие там плюсы и минусы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:13
467
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.