Ростов 161 - Городской портал Дона

Ремонт подземных переходов с мозаикой в Ростове планируют начать в 2023 году

Ремонт подземных переходов с мозаикой в Ростове планируют начать в 2023 году
И то, если будут деньги

Власти Ростова не отказались от планов провести ремонтные работы мозаики в подземных переходах в центре города. Однако работы там начнутся не раньше 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Подземные переходы в центре Ростова — объекты культурного наследия, и это накладывает определенные условия при разработке проектно-сметной документации. Сейчас ведется подготовительная работа. На разработку проекта подрядчику дается 10 месяцев. При выделении финансирования к восстановительным работам приступят в 2023 году, — отметили в администрации.

О планах провести реставрационные работы в четырех подземных переходах власти заявили в сентябре 2021 года. Директор департамента автодорог Денис Водопьянов тогда рассказывал, что власти заключат договор с проектной организацией, чтобы определить стоимость реставрации и капремонта мозаики до конца 2021 года.

Ранее четыре пешеходных перехода в центре Ростова признали объектами культурного наследия. Благодаря этому власти смогли освободить их от торговых павильонов.

Также тогда Водопьянов пообещал, что в двух переходах (Большая Садовая/Будённовский и Будённовский/Московская/Станиславского) оборудуют десятью новыми стационарными подъемными платформами. В остальных переходах появятся четыре мобильных гусеничных подъемника. На это выделят около 17 миллионов рублей. Однако пока там так ничего и не сделали.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:13
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.