Ростов 161 - Городской портал Дона

Вооруженные формирования Украины обстреляли Донецк и Горловку

Вооруженные формирования Украины обстреляли Донецк и Горловку
Об обстреле Кировского района Донецка сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Обстрел был заф...

Об обстреле Кировского района Донецка сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Обстрел был зафиксирован в 5:31 по местному времени (совпадает с московским). Со стороны Красногоровки по Кировскому району Донецка было выпущено три снаряда калибром 152 миллиметра.

Как отмечается в Telegram-канале представительства ДНР в СЦКК, обстрел со стороны населенного пункта Курдюмовка был зафиксирован в 4:30 по местному времени (совпадает со временем Москвы). По Горловке было выпущено 10 снарядов калибром 155 миллиметров.

Ранее сообщилось, что в среду, 20 июля, войска Украины один раз обстреливали Горловку. По населенному пункту было выпущено восемь снарядов калибром 152 миллиметра, передает РИА Новости.

Артиллерия калибром 155 миллиметров применяется странами НАТО. Под такой калибр на Украине была разработана и изготовлена колесная самоходная артиллерийская установка «Богдана». Ранее Соединенные Штаты поставили на Украину дальнобойные гаубицы М777 калибром 155 миллиметров. ВФУ использовали их для обстрела городов, в том числе Донецка, в результате чего были жертвы среди мирного населения.

Горловка расположена в 50 километрах севернее Донецка. Это один из крупнейших населенных пунктов ДНР. Чаще всего в Горловке обстреливают поселок Зайцево, а также поселки шахт имени Гагарина и «6/7», расположенные на окраинах.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:28
373
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.