Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове военнослужащему дали 15 лет колонии за убийство знакомого после драки в баре

В Ростове военнослужащему дали 15 лет колонии за убийство знакомого после драки в баре
Решение вынесли присяжные спустя два года после происшествия - 20 июля.

Южный окружной военный суд вынес военнослужащему Артуру Абрамяну и его товарищу Нвере Егиазаряну приговор за убийство знакомого после драки в баре.

Происшествие случилось 30 августа 2020 года в станице Багаевской. В тот вечер компания друзей отдыхала в баре. Во время застолья между ними и другими гостями заведения возникла ссора. Во время потасовки один из мужчин достал пистолет и стал стрелять по всему, что движется. В результате один человек был ранен.

Среди тех, в кого стреляли, оказались Артур Абрамян и его друг. На следующий день мужчины решили наказать стрелка. Они вычислили обидчика и стали на авто преследовать его. Егиазарян был за рулем, в то время как Абрамян открыл окно машины и стал стрелять в машину противника. Точным выстрелом пуля попала в голову мужчине. Раненого доставили в больницу, но спустя 10 дней он скончался. Мужчины стали фигурантами уголовного дела.

— Суд проходил с участием присяжных. Оба обвиняемых были признаны виновными, — сообщили в суде. — Абрамян получил 15 лет колонии строгого режима, а его соучастнику дали 12 лет также колонии строгого режима.

Приговор пока в законную силу не вступил.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:35
738
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.