Ростов 161 - Городской портал Дона

Крупнейший производитель аграрной техники Ростсельмаш отмечает 93-летие

Крупнейший производитель аграрной техники Ростсельмаш отмечает 93-летие
За это время компания выпустила более 2,8 млн машин

Ведущий разработчик и производитель аграрной техники в России Ростсельмаш 21 июля отмечает свой 93-й день рождения.

За этот период компания выпустила более 2,8 млн агромашин. Сейчас Ростсельмаш производит 150 моделей 24 типов различной сельскохозяйственной техники, которые являют надежными помощниками сельхозпроизводителей. Так, 70% российского хлеба убирают при помощи комбайнов Ростсельмаша. За последние несколько лет компания полностью сменила модельный ряд.

С 2016 года Ростсельмаш запустил производство полного цикла тракторов. Сейчас в полях работают свыше 5000 тысяч машин, выпущенных на площадке в Ростове.

Компания одной из первых включилась и в цифровизацию АПК. Уже 15 000 агромашин подключены к уникальной платформе телеметрии, контроля и менеджмента РСМ Агротроник

Сегодня компания играет большую роль и в социально-экономической жизни Дона. Ростсельмаш является крупнейшим работодателем, обеспечивая жителям Ростова и области высокий доход. И сейчас, несмотря на все вызовы времени, предприятие продолжает стабильно работать и реализует многомиллиардную инвестиционную программу, связанную с созданием новых производств и выпуска техники. Ростсельмаш активно участвует в социальных проектах области и города, поддерживая спортивные клубы и театры, а также сотрудничает с ведущими вузами города, готовящими специалистов в сфере сельхозмашиностроения.

Свой 93-й день рождения Ростсельмаш встречает на подъеме. За последний год в жизни предприятия произошло много позитивных событий. В частности, началось строительство новых заводов по производству трансмиссий, мостов, редукторов, тракторов, прицепной, навесной сельскохозяйственной и коммунальной техники. Все они появятся в ближайшие два года. Их запуск должен обеспечить АПК необходимой техникой, а жителей региона — тысячами рабочих мест. Также в 2021 году Ростсельмаш вышел на рынок с собственными электронными системами, призванными сделать труд аграриев эффективнее.

Недавно, совместно с Донским государственным техническим университетом, компания победила в конкурсе Минобрнауки РФ на создание Передовой инженерной школы.

В честь дня рождения на предприятии запланирована большая праздничная программа. Первыми коллектив поздравили руководители Ростовской области и донской столицы. Они отметили вклад Ростсельмаш в социально-экономическое развитие региона и вручили награды 81 сотруднику.

В праздничные дни проходит и традиционный RSM CAMP в формате дня открытых дверей. Гости смогут увидеть производство сельскохозяйственной техники, прокатиться на современном комбайне или тракторе, принять участие в конкурсах, викторинах и получить призы. Свыше 1500 участников проявили живой интерес к большой познавательно-развлекательной программе.

Еще одно массовое мероприятие в честь дня рождения Ростсельмаша пройдет в субботу, 24 июля. В этот день компания проведет пятый ежегодный общегородской велопробег. Он стартует в 9:00 от главной проходной предприятия, пройдет по улицам донской столицы и финиширует у парка Революции, где для участников заезда и множества других гостей будет организована праздничная программа. Ожидается, что в велопробеге примут участие более тысячи человек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:17
233
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.