Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанин Кирилл Серебренников признался, что его штраф оплатил Абрамович

Режиссер из Ростова-на-Дону Кирилл Серебренников признался, что его штраф, назначенный по уголовному делу, оплатил российский миллиардер Роман Абрамович.

На вопрос, действительно ли сумма была погашена бизнесменом, он ответил:

- Да, но это сделал не он лично, а какие-то структуры, к нему близкие. Потому что, разумеется, у меня таких денег никогда не было, нет и, наверное, не будет, - рассказал Серебренников.

Напомним, что уголовное дело, в котором якобы был замешан режиссер, связано с проектом «Седьмой студии». По версии следствия, Серебренников вместе с двумя продюсерами – Алексеем Малобродским и Юрием Итиным – использовал для своих целей деньги, выделенные Министерством культуры на проект «Платформа». Сначала суд признал их виновными и обязал возместить нанесенный ущерб – 129 миллионов рублей – и штраф – 800 тысяч рублей.

В конце марта 2022 года Хамовнический суд Москвы отменил условный срок режиссера. В результате после половины условного срока был возмещен ущерб и выплачен штраф.

11:20