Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский аэропорт Платов останется закрытым до 30 июля

Ростовский аэропорт Платов останется закрытым до 30 июля
Он останется закрытым как минимум до 30 июля, сообщили в Росавиации.

В Ростове снова продлили ограничение на полеты в аэропорту Платов.

Донская авиагавань не работает четвертый месяц подряд — с конца февраля. Аналогичная ситуация — и в аэропортах 10 городов юга России. В их числе — Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Симферополь и Элиста.

Авиакомпании рекомендуют пассажирам пока использовать альтернативные маршруты – через Сочи, Волгоград, Минеральные Воды, Ставрополь и Москву.

Из-за длительного закрытия некоторые авиакомпании снимают билеты с продаж на несколько месяцев вперед. Сначала стало известно о невозможности купить билеты в «Уральских авиалиниях». Рейсы отменили до 30 сентября, а теперь на сайте нет билетов до августа 2023 года. Аналогичная ситуация — в Аэрофлоте. Там полеты в Платов планируют возобновить не раньше октября 2023 года.

А в S7 билеты появятся не раньше конца марта следующего года. Помимо ростовской авиагавани, купить билеты нельзя и в остальные 10 городов, где пока закрыты аэропорты.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:45
309
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.