Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове мост на улице Белорусской отремонтируют за 67,7 миллиона рублей

В Ростове мост на улице Белорусской отремонтируют за 67,7 миллиона рублей
Информация об этом опубликована на сайте государственных закупок.

В Ростове отремонтируют мост через реку Темерник на улице Белорусской.

Заказчиком выступает МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова». По условиям контракта подрядчику необходимо срезать верхний слой асфальта, разобрать покрытие и грунт, а также провести земляные и строительно-монтажные работы и заново уложить асфальт на дороге и тротуаре. Кроме того, придется разобрать и поставить новые бортовые камни, заменить люки и ливневки, нанести разметку на проезжей части.

На все работы потратят 67,7 миллиона рублей. Деньги на это выделят из городского бюджета. Завершить ремонт необходимо к 20 октября 2022 года. При этом гарантийный срок рассчитан как минимум на четыре года.

Помимо обновленного моста, через Темерник планируют построить автодорогу в том месте, где сейчас находится балка. Речь идет о балке между улицами Орбитальной и Лелюшенко. Как сообщали, сейчас там официально нет дороги. Местные иногда проезжают по балке в сухую погоду. Но стоит пройти небольшому дождю, как все превращается в болото. Можно запросто утонуть в грязи или вылететь по бездорожью в огромную яму. Теперь же автомобилисты смогут напрямую проезжать, независимо от погоды. Проект должны разработать к февралю 2024 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:25
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.