Ростов 161 - Городской портал Дона

В Харьковской области открыли детский центр и аккредитовали школы

В Харьковской области открыли детский центр и аккредитовали школы
В городе Купянск Харьковской области усилиями партии "Единая Россия" открыт первый досуговый детский центр.

В городе Купянск Харьковской области усилиями партии «Единая Россия» открыт первый досуговый детский центр.

По словам замсекретаря генсовета партии Анны Кузнецовой, в ближайшее время откроется еще один центр, для этого уже привезли спортинвентарь, музыкальные инструменты и канцтовары.

Как добавили в пресс-службе партии, три подобных учреждения уже работают на территории ЛНР.

Кроме того, две школы на освобожденных территориях Харьковской области – в Купянске и Изюме – получили аккредитации Минпросвещения РФ. Как сообщил заместитель главы ведомства Андрей Корнеев, министерство намерено «взять под свое крыло» все 92 школы. Также планируется обустроить соответствующую инфраструктуру, добавил он.

Глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев в свою очередь отметил, что переход на российскую систему образования имеет большое значение для региона. По его словам, это позволит обучать детей «по нормальной программе».

Для всех школ на освобожденных территориях разработаны три учебных плана в зависимости от степени владения детей русским языком. Обучение украинскому языку отменяться не будет, но решение о включении дисциплины в план будут принимать родители учеников.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:56
682
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.