Ростов 161 - Городской портал Дона

Intel начнет производить чипы для MediaTek

Intel начнет производить чипы для MediaTek
Американская Intel и тайваньская MediaTek объявили о заключении стратегического партнерства по производству процессоров. Ожидается, что соглашение позволит M...

Американская Intel и тайваньская MediaTek объявили о заключении стратегического партнерства по производству процессоров. Ожидается, что соглашение позволит MediaTek, в распоряжении которой окажутся дополнительные мощности в США и Европе, выстроить «более сбалансированную и устойчивую цепочку поставок».

MediaTek является одним из крупнейших разработчиков процессоров, ее продукция используется в смартфонах OnePlus и Samsung, пишет Engadget. Однако своих фабрик у этой компании нет, почти все микросхемы выпускает TSMC.

Планируется, что в рамках соглашения MediaTek будет пользоваться услугами Intel Foundry Services (IFS). Компания будет изготавливать чипы для ряда интеллектуальных периферийных устройств, в том числе из области интернета вещей и медицины.

«У нас есть правильное сочетание передовых технологических процессов и географически разбросанных мощностей, чтобы помочь MediaTek предоставить следующий миллиард подключенных устройств для различных приложений», — сказал президент IFS Рандхир Такур.

Начиная с прошлого года Intel вкладывает значительные средства в развитие бизнеса контрактного производства полупроводников. Чипмейкер строит новые заводы в Аризоне и Огайо, где создается крупнейший в мире кластер.

А в феврале компания объявила о покупке израильского производителя микросхем Tower Semiconductor за $5,4 миллиарда с фабриками в Израиле, США, Италии и Японии.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:53
733
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.