Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области за избиение сотрудника полиции осудили 33-летнего мужчину

В Ростовской области за избиение сотрудника полиции осудили 33-летнего мужчину
Его приговорили к одному году колонии

В Ростовской области суд приговорил к одному году колонии мужчину, избившего полицейского. Об этом сообщили в следственном комитете региона.

— Красносулинский районный суд вынес приговор в отношении Сергея Стребкова. Мужчина признан виновным по статье «о применении насилия опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти» (ч.2 ст. 318 УК РФ), — следует из сообщения.

Известно, что инцидент произошел еще в сентябре 2021 года в городе Зверево. Мужчину на «Ладе Приоре» остановил сотрудник ГИБДД. Оказалось, что водитель был пьян.

— Желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина несколько раз ударил сотрудника полиции руками в область головы и причинил ему черепно-мозговую травму, — уточнили в следственном комитете.

Злоумышленника сразу после этого задержали. Спустя более полугода, его приговорили к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:48
366
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.