Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области вынесли приговор мужчине, избившему сотрудника ДПС

В Ростовской области вынесли приговор мужчине, избившему сотрудника ДПС
Сергей С. получил год лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Красносулинский районный суд вынес приговор 33-летнему мужчине, избившему сотрудника ДПС.

Инцидент произошел в сентябре 2021 года в городе Зверево. Один из инспекторов ГИБДД остановил «Ладу Приору» в районе вокзала. Когда правоохранитель подошел проверить документы водителя, то увидел, что тот пьян. Сотрудник ДПС попросил «подуть в трубочку», но шофер и не думал. Сергей С. начал агрессивно отвечать инспектору и замахиваться на него из машины. После вышел из салона и учинил с полицейским драку.

В это время к коллеге на подмогу подоспел напарник. Вместе они задержали дебошира. Водителя отечественной машины доставили в отдел полиции и составили в отношении него протокол по административной статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Когда видео нападения на сотрудника ДПС попало в Сеть, стало очевидно, что обычным протоколом тут не обойдется. В отношении Сергея возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия, неопасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

— Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, — добавили в СУ СКР по Ростовской области.

В прокуратуре Ростовской области уточнили, что приговор еще не вступил в законную силу.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.