Ростов 161 - Городской портал Дона

В Новошахтинске спасли провалившуюся в яму корову

В Новошахтинске спасли провалившуюся в яму корову
Об этом сообщили со ссылкой на начальника единой дежурно-диспетчерской службы Новошахтинска Романа Барояна.

В Новошахтинске спасли корову, провалившуюся в глубокую яму. Животное угодило в нее по пути с пастбища. ЧП на улице Батурина произошло вечером 25 июля.

Хозяин коровы позвонил в экстренные службы примерно в семь часов. Он рассказал, что по пути домой с пастбища животное наступило на старую бетонную плиту в траве. Не успел пастух и опомниться, как скотина практически полностью ушла под землю.

Вдвоем достать корову было невозможно, учитывая ее вес и глубину ямы. На помощь хозяину и пастуху пришли три спасателя от городского аварийно-спасательного формирования и два – от областной поисково-спасательной службы. Они обвязали рога коровы специальными тросами и пытались вызволить ее из ловушки так, чтобы не причинить боли.

Изображение

Однако спустя три часа животное все так же находилось в яме. Сдвинуть ее не удалось даже на сантиметр. Тогда хозяин скотины вызвал манипулятор. Только с помощью спецтехники операцию по спасению коровы удалось успешно завершить.

Первые полчаса корова отходила от сильного стресса. Но после встала и пошла, как ни в чем не бывало. Сейчас животное чувствует себя хорошо.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:30
623
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.