Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове рыба, соль и сахар — самые дорогие в регионе

В Ростове рыба, соль и сахар — самые дорогие в регионе
Актуальные цены на товары условной продуктовой корзины опубликовали в Ростовстате.

В Ростове замороженная рыба оказалась самой дорогой во всем регионе.

По данным за неделю с 7 по 15 июля, килограмм рыбы обходится горожанам в 213 рублей. В Волгодонске ее можно купить на 16 рублей дешевле — за 197. Вареная колбаса стоит в донской столице 464 рубля за килограмм, когда в Шахтах за нее попросят 430 рублей (на 34 меньше). В Сальске дешевле всего покупать подсолнечное масло (120 рублей) и маргарин (183 рубля). В Ростове их цена составит 135 и 231 рубль соответственно.

Еще один из самых дорогих продуктов в Ростове по сравнению с другими городами в регионе — сыр. Килограмм твердых сортов в среднем стоит 730 рублей. В Миллерово его продают по 669 рублей (на 61 рубль дешевле). В стороне не остались даже сахар и соль. Жители донской столицы платят за них 74 и 23 рубля соответственно. В Волгодонске сахар можно купить за 66 рублей, а самая дешевая соль — в Миллерово. Там она стоит 16 рублей.

Самым дорогим остается и ростовский хлеб. В зависимости от сорта муки его стоимость варьируется от 72 до 77 рублей. При этом в Сальске ржаной хлеб обойдется в 58 рублей (дешевле на 14 рублей). А в Миллерово за буханку пшеничного попросят около 69 рублей (дешевле на восемь рублей).

Несмотря на большое количество самых дорогих продуктов, донская столица может похвастаться и парой дешевых товаров. Это свинина и морковь. Килограмм мяса здесь стоит 309 рублей, когда средняя цена в регионе на него составляет 324 рубля. А самая дорога свинина — в Сальске (352 рубля). Морковь в Ростове стоит 48 рублей за килограмм при среднеобластной цене в 50 рублей. Жителям Волгодонска она обойдется дороже всего — 54 рубля.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:20
274
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.