Ростов 161 - Городской портал Дона

БК «БАРС-РГЭУ» подписал контракт с нападающим Ярославом Стрижеусом

БК «БАРС-РГЭУ» подписал контракт с нападающим Ярославом Стрижеусом
Об этом команда сообщила 27 июля.

В баскетбольный клуб «БАРС-РГЭУ» из курских «Русичей» перешел 22-летний нападающий Ярослав Стрижеус.

Ярослав играл за донских «барсов» с 2019 года. Однако в прошлом году Стрижеус решил попробовать себя в курском клубе.

В баскетбольный клуб «БАРС-РГЭУ» из курских «Русичей» перешел 22-летний нападающий Ярослав Стрижеус. Об этом команда сообщила 27 июля.

Ярослав играл за донских «барсов» с 2019 года. Однако в прошлом году Стрижеус решил попробовать себя в курском клубе.

Кроме того, «БАРС-РГЭУ» продлил контракты с основными игроками. В новом сезоне- 2022/2023 будут выступать восемь хоккеистов.

Центровой Павел Бугаенко присоединился к команде в 2019 году. С 14 лет играл в различных молодежных командах («Химки», «Нижний Новгород», «Красный Октябрь»), стал бронзовым призером Европейской юношеской баскетбольной лиги (ЕЮБЛ). Также один сезон играл за команды БК «Рязань» и БК «Уфимец».

25-летний легкий форвард Виталий Великанов стал частью донских «барсов» в 2021 году. Свою карьеру начал в 2013-м с ростовским юношеским БК «Атаман». В 2015 году на один сезон перешел в «Красный Октябрь», затем выступал за студенческую лигу ВТБ в составе БК «БАРС-РГЭУ».

Андрей Герасимов — 21-летний атакующий, который пришел в ростовский БК в прошлом году. До этого играл за БК «Автодор». Тяжелый форвард Владимир Лидяев присоединился к клубу в этом году. Ранее играл за «Тамбов», липецкий «Мицубаскет» и ижевский «Купол-Родники».

Александр Голяхов также перешел в «БАРС-РГЭУ» в прошлом году. Он является воспитанником самарской школы баскетбола. На его счету, помимо «барсов», – «Металлург», «Арсенал», «Уфимец», «Ставрополь», «Саранск» и «Самара».

27-летний легкий форвард Владислав Гусак — воспитанник ростовской ДЮШС № 7. В 16 лет переехал в Краснодар и стал участником «Локомотив-Кубань». До донского БК он успел отыграть с нескольких клубах, в том числе «Чеховских Ястребах» и «Актобе» (Казахстан, Национальная лига).

30-летний разыгрывающий Евгений Маринин присоединился к клубу в прошлом году. Он был воспитанником санкт-петербургской баскетбольной школы. За свою карьеру сменил не один клуб. Мастер спорта. Играл за «Арсенал», «Уфимец» и еще несколько команд.

Восьмым игроком, с которым клуб продлил соглашение, стал разыгрывающий Роман Матвеев. Начал свою спортивную карьеру в 2014 году с волгоградской школы — ДЮБЛ «молодежки» «Красного Октября». С БК «БАРС-РГЭУ» Роман выступает с 2019 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:15
419
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.