Ростов 161 - Городской портал Дона

В двух парках Ростова объявили карантин из-за клопов

В двух парках Ростова объявили карантин из-за клопов
Об этом 28 июля сообщили в региональном Россельхознадзоре.

В двух парках Ростова-на-Дону объявили карантин из-за клопов. Насекомых обнаружили в парке имени Максима Горького и имени Николая Островского.

В городе установлена карантинная фитосанитарная зона по коричнево-мраморному клопу. Ежегодно специалисты обследуют все плодовые и декоративные растения на выявление клопов.

Это насекомое представляет серьезную угрозу сельскохозяйственным культурам. Оно делает проколы на листьях и плодах, высасывая соки. В местах уколов образуются некротические пятна, через которые проникают возбудители болезней.

Обычно вредители обитают на яблонях, вишнях, сливах, бахче, ягодниках, виноградниках, кукурузе, фасоли и сорной растительности. В осенний период клопы, отыскивая укрытия для перезимовки, проникают в жилище, вызывая у чувствительных людей аллергию.

При обнаружении коричнево-мраморного клопа, сообщите об этом в управление Россельхознадзора по телефону: 8 (863) 223-02-97.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:20
334
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.