Ростов 161 - Городской портал Дона

Во время праздника «Донская уха» гости попробуют блюда от ведущих шэф-поваров Ростовской области

Во время праздника «Донская уха» гости попробуют блюда от ведущих шэф-поваров Ростовской области
Развлекательная программа стартует в 16:00 часов

В Ростовской области стартует традиционный гастрономический праздник «Донская уха».

Сегодня, 30 июля, его проводят в 10 точках региона: попробовать уху ростовчане смогут в парках Sunrise и «Малинки», в рыбацкой деревне Богудонии и у маяка на берегу Таганрогского залива. А самые большие праздничные площадки развернули в Старочеркасске — в Ефремовском и Донском парках. Здесь устраивают дегустацию местных блюд, ремесленную ярмарку и конные прогулки по станице.

Развлекательная программа стартует в 16:00 часов. В это время начнется барабанное шоу и соревнование по варке ухи, причем выбирать лучших кулинаров будут гости. Тарелка ароматного супа достанется всем – мастера планируют приготовить не менее тысячи литров ухи. А чтобы дончанам не было скучно, их развлекут выступлением кавер-группы и DJ-сетом.

— На основной сцене праздника в станице Старочеркасской будет организовано видеоподключение с участниками из других локаций проведения фестиваля — Таганрога, Азова, Азовского, Неклиновского, Шолоховского, Багаевского и Константиновского районов, — сообщает пресс-служба донского правительства.

Известно, что для гостей в два раза увеличили число пассажирских рейсовых автобусов на маршруте № 232. Он стартует в Ростове на пл. Толстого и заканчивается в станице Старочеркасской на ул. Малосадовой. Воспользоваться общественным транспортом можно будет до полуночи.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:17
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.