Ростов 161 - Городской портал Дона

Сити-менеджер Ростова сообщил о резком росте заболевших коронавирусом

Сити-менеджер Ростова сообщил о резком росте заболевших коронавирусом
За последние сутки выявили 119 случаев заражения

Власти Ростова-на-Дону отметили резкий рост заболеваемости Covid-19 в городе. Только за последние сутки в донской столице было выявлено 119 случаев коронавируса.

— Еще в начале июня суточный показатель по числу заражений держался в пределах 32 человек. Однако за минувшие сутки выявили уже 119 новых случаев, а госпитализировали 18 человек, — уточнил сити-менеджер города Алексей Логвиненко.

Глава администрации отметил, что сейчас в медучреждениях города развернуто 90 коек. Из них — 40 ковидных в городской больнице № 1 имени Семашко и 50 провизорных — в горбольнице № 4.

Городские власти сообщили, что на следующей неделе в Ростов-на-Дону поступит 600 доз вакцин «Спутник М» для детей. Для взрослых в медучреждениях сейчас есть более 16 тысяч доз вакцины «Спутник V». При этом в администрации призвали проходить вакцинацию и ревакцинацию. А тех, кто возвращается из отпуска попросили проходить тестирование на covid-19.

В Ростовской области 28 июля было выявлено 252 случая заболевания коронавирусом, а за прошедшие сутки — 247.

По поводу ситуации с коронавирусом еще на прошлой неделе высказался губернатор Ростовской области. Он призвал дончан не расслабляться и не забывать об опасности коронавируса. Василий Голубев заявил, что регион чувствует себя стабильно. Однако попросил всех прислушиваться к советам врачей, которые говорят о необходимости вакцинации.

Кроме того на прошедшем заседании правительства 27 июля глава Роспотребнадзора Ростовской области призвал всех добровольно носить маски в общественных местах. Евгений Ковалев рассказал, что пока в регионе зафиксирован небольшой рост случаев, однако ситуация может измениться в худшую сторону. Это, по его словам, связано с циркуляцией новых подвидов «омикрона».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:17
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.