Ростов 161 - Городской портал Дона

Замкомандующего войсками ЮВО арестовали за хищение денег Минобороны

Замкомандующего войсками ЮВО арестовали за хищение денег Минобороны
Он пустил их на строительство своего дома

Заместителя командующего войсками Южного военного округа по материально-техническому обеспечению Виктора Воронова подозревают в мошенничестве.

По данным следствия, генерал использовал деньги Минобороны для строительства собственного дома и благоустройства участка. Речь идет о сумме в два миллиона рублей.

Ростовский гарнизонный суд Воронова отправил в СИЗО. Однако защита генерала опротестовала выбор меры пресечения. Апелляцию будут рассматривать 1 августа.

Генералу-лейтенанту Виктору Воронову 61 год. Он уроженец Воронежа. После обучения в военной академии тыла и транспорта он служил в штабе Северо-Кавказского военного округа. С 2002 по 2004 годы Виктор Воронов обучался в Военной академии Генерального штаба ВС РФ. Затем проходил службу в Дальневосточном и Сибирском военных округах на должностях заместителя командующего объединением по тылу, начальника тыла округа. После он занимал аналогичные должности в Западном военном округе и на Северном флоте. Последние годы служил в Южном военном округе.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:17
395
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.