Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове без горячей воды остаются еще 155 домов

В Ростове без горячей воды остаются еще 155 домов
Информация об этом появилась на сайте городской администрации 29 июля.

В Ростове-на-Дону более ста многоквартирных домов с июня остаются без горячей воды.

В центральной части города горячей воды не было в 720 домах. Из них в 565 водоснабжение восстановили. Жители оставшихся 155 до сих пор вынуждены греть воду в тазиках и кастрюлях.

Власти донской столицы пообещали, что до 1 августа в дома всех ростовчан наконец вернут горячее водоснабжение. К этому дню должен полностью закончиться третий и заключительный этап гидравлических испытаний. У теплоснабжающей организации есть всего пару дней на устранение 20 дефектов, которые они выявили уже во время подключения домов.

Горячая вода и ее отсутствие в очередной раз стали наболевшей темой для ростовчан этим летом. Изо дня в день срок восстановления водоснабжения переносили. В итоге все затянулось на месяцы. Решение вопроса сдвинулось с мертвой точки, когда в ситуацию с водой вмешался губернатор Ростовской области Василий Голубев. В итоге третий этап гидравлических испытаний провели быстрее, чем за положенные две недели.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:50
289
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.