Молодёжка «Ростова» со счётом 2:0 победила «Локомотив»

Лишь на 20-й минуте счёт был открыт.

В первые минуты игра шла под диктовку ростовчан, они значительно чаще атаковали, но забить быстро не смогли.

Отличился Артём Максецов из угла вратарской – 1:0. «Локомотив» на какое-то время отодвинул из от своих ворот и стал иногда атаковать, вот только опасности не было никакой. В концовке первого тайма очередной гол забил Кирилл Моисеев – нападающий продавил центрального защитника и послал мяч головой в угол, 2:0. У 18-летнего форварда уже 4 гола в 4 матчах в новом сезоне. Во второй части поединка игра была острой, но забить не смогли ни те, ни другие. В итоге за весь второй тайм счёт так и не изменился. Результат – уверенная победа «Ростова» 2:0.

В остальных встречах игрового дня в МФЛ «Химки» обыграли «Сочи» 3:2, «Чертаново» (Москва) было сильнее «Академии Кубань» (Краснодар) 4:2, «Факел» (Воронеж) обыграл «Ахмат» (Грозный) 3:1, а «Краснодар» превзошёл «Динамо» (Москва) 2:1.

Подшефные Александра Аброскина свой очередной матч сыграют 5 августа против «Динамо» на своём поле. В таблице МФЛ «Ростов» пока на 1 строчке из 10 в своей группе – 10 очков из 12 возможных.