Ростов 161 - Городской портал Дона

В воскресенье в Ростове ожидается небольшой дождь

В воскресенье в Ростове ожидается небольшой дождь
Днем воздух прогреется до +34 градусов

В воскресенье, 31 июля, в Ростове ожидается небольшой дождь, причем погода испортится только к вечеру.

Утром в городе будет ясно, воздух постепенно прогреется с +22 до +31 градуса. Ветер будет дуть с северо-востока со скоростью до 4,3 метра в секунду. Днем в донской столице будет еще жарче, +32…+34. На небе появятся первые облака, но их будет не очень много. Ветер направления не поменяет, но снизит скорость.

Вечером температура упадет до +28 градусов, и будет облачно с прояснениями, ветер подует с востока со скоростью 3,2 метра в секунду. Ближе к ночи пойдет небольшой дождь, а ветер снова изменит направление – подует с северо-востока.

Наши предки называли 31 июля Омельяновым днем, и в южных районах было принято заканчивать жатву. Люди освящали рабочие инструменты и парились в бане вениками из ржаной соломы, чтобы снять накопившуюся усталость. Считалось, что в этот день нельзя переедать, чтобы не ухудшить свое финансовое положение, а также ходить на свидание, суетиться и беспокоиться. Люди старались отложить переговоры и косметические процедуры. Дончане верили, что если 31 будет жарким днем, то их ждут крепкие декабрьские морозы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:05
330
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.