Ростов 161 - Городской портал Дона

Как рыба в воде: показываем, как ростовчане тренируются на открытой воде Гребного канала

Как рыба в воде: показываем, как ростовчане тренируются на открытой воде Гребного канала
Спорт — объединяет и радует

Территория ростовского Гребного канала стала удобной площадкой для тренировок жителей донской столицы.

Недавно здесь прошел Первый Открытый Кубок по плаванию на открытой воде, который собрал десятки пловцов и огромное количество зрителей из Ростовской области, Краснодарского края и других регионов страны. У каждого спортсмена оказалась огромная группа поддержки — в выходной день горожане пришли поболеть за родных и друзей, а некоторые — сами загорелись идеей повысить свои спортивные навыки.

Участники выбирали заплыв с учетом своих сил и возможностей: кто-то справлялся с дистанцией в 500 метров, а самые тренированные дончане проплывали 1, 2 и даже 5 километров.

Например, ростовчанин Евгений Кузнецов и жительница Таганрога Екатерина Коняева справились с километровым расстоянием за 16:35 и 18:54 минуты, соответственно. На то, чтобы проплыть 2 тысячи метров, у краснодарца Александра Срабинианца ушло 30:28 минут, а Мария Кириллова из Красноярска уложилась в 35:00 минут.

Гостья из Волгограда Мария Погорелова преодолела дистанцию в 5 тысяч метров за 1 час 1 минуту и 44 секунды, а на самой длинной и самой короткой дистанции уверенно первым к финишу пришел волгоградец Давыд Садовый (5:35.80 и 00:57:59.0) — сын трехкратного Олимпийского чемпиона Евгения Садового.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:38
286
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.